Дрифт по-шымкентски. Экстремалы дождались гололеда

Увы, в этом году зима особо не радовала южан. Зато после выпавшего снега, любителям экстремальной езды выпал шанс побаловать себя.

Автостоянка близ центрального стадиона имени Кажимукана превратилась в ледовый автодром. Именно здесь, не мешая автомобильному движению и соблюдая нормы безопасности, собрались дрифтеры Шымкента.

«В свободное время, особенно зимой, мы выезжаем на эту площадку. Проверяем свои навыки, машины. Согласитесь это лучше, чем гонять по городу, нарушать ПДД, или попадать в аварии. Нам проще выехать на открытую местность после работы с друзьями», — поделился своим мнением один из дрифтеров Денис Бабичев.

Окрестности стадиона давно стали излюбленным местом встречи экстремалов — водителей. Они собираются здесь практически каждую неделю, демонстрируют друг перед другом свое умение водить «на грани». В последние годы дрифтинг набирает все большую популярность в мире. Целью является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. В Алматы в прошлом году состоялся чемпионат по дрифтингу.

гололед дрифт зима лед экстремальная езда экстрим
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*