Общество

Аким Абайского района отчитался перед населением

Вслед за своими коллегами, отчитался перед населением аким Абайского района. Ахмет Татыбаев решил провести встречу с жителями микрорайона Курсай, которые оценили его работу на «удовлетворительно», однако еще раз напомнили чиновнику о существующих проблемах с дорогами и освещением.

«Обеспечьте нас общественным транспортом. Автобус по шестидесятому  маршруту ходит нерегулярно. Наши дети  ходят  в 49 школу, но Курсай расширяется, и  добираться из одной части в другую без транспорта тяжело, тем более детям. Мы хотим, чтобы они добирались до школы нормально. Сделайте нам уличное освещение», — попросили акима местные жители.

Тревожат жителей Курсая и бродячие собаки. Заявление о том, что их отстрел производят регулярно, согласно ежегодному плану, вызвало волну возмущения у присутствующих. Также аким района описал ситуацию с водопроводом в микрорайоне Акжар. В 2007 году на эти цели из областного бюджета было выделено 82 млн. тенге.  Работы начались сразу, однако вскоре выяснилось, что подрядчик провел трубопровод некачественно. В итоге микрорайон Акжар до сих пор не подключен к сети водоснабжения.  Аким подготовил новую сметную документацию, и заверил, что к концу текущего года питьевая вода, наконец, поступит в дома акжарцев.  Кроме водообеспечения, команда Ахмета Татыбаева контролирует процесс благоустройства дворов. В 176 из них построили игровые и спортплощадки. На очереди еще 65 дворов.

«В рамках программы по благоустройству были обновлены мусорные площадки  во дворах многоэтажных домов. В 2015 году установлено 59 площадок с мусорными ящиками согласно евростандарта»,- рассказал аким Абайского района Ахмет Татыбаев.

Завершив свое выступление, Ахмет Татыбаев призвал граждан к сотрудничеству в исполнении поручений главы государства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close