Корреспондент «TVK» выиграла республиканский конкурс «От сердца к сердцу»

На «TVK» приятное событие. Корреспондент «TVK» Гульзира Байдуллаева выиграла гран — при республиканского конкурса журналистов «От сердца к сердцу». В журналистике Гульзира трудится уже 7 лет, а освещать именно медицину решила 2 года назад. Больницы и поликлиники, общение с пациентами и консультации с врачами стали частью ее повседневной жизни. Сейчас Гульзиру по праву можно назвать казахстанской Еленой Малышевой. Пропаганда здорового образа жизни на телевидении существенно повышает медицинскую грамотность населения, уверены врачи.

Корреспондент «TVK» выиграла республиканский конкурс «От сердца к сердцу»

«Я очень рада, что выиграла в этом конкурсе. В ноябре я отправила свой материал про трансплантологию почек и печени на рассмотрение комиссии. Тема донорства — это большая проблема, о которой нельзя молчать. Сейчас у нас по области более 500 человек ждут своей очереди на трансплантацию печени. Хотелось бы, чтобы всем им помогли, а больных людей становилось меньше. Спасибо телезрителям за то, что оценили мой труд»,- говорит наша коллега.

Сегодня почетную грамоту лучшему медицинскому обозревателю Казахстана вручил директор общества инвалидов по трансплантации почек «Умит» Мурат Ускенбаев.

«По республике большая нехватка идет донорства органов. Каждый человек, больной ждет эту почку или печень, и каждый год умирает 50 человек, не дождавшись этой почки или печени. Проблема донорства существует, здесь есть менталитет людей, которые даже после своей жизни не хотят расставаться со своими органами»,- рассказал в приветственном слове Мурат Ускенбаев.

Кроме Гульзиры участие в ежегодном конкурсе от «Сердца к Сердцу» приняли журналисты со всего Казахстана. Обладателями почетных грамот стали наши коллеги из Алматы, Павлодара и Караганды.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Корреспондент «TVK» выиграла республиканский конкурс «От сердца к сердцу» От сердца к сердцу
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz