Без рубрикиПроисшествия

Сауну по улице Ташенова эвакуировали из-за «бомбы»

Все утро силы антитеррористического центра работали на улице Ташенова, близ одной из саун. Были перекрыты дороги, персонал бани и жители соседних домов эвакуированы. Спецслужбы обезвреживали в помывочном заведении предполагаемую бомбу.

Коробку, из которой торчали провода, оставил неизвестный мужчина, он также успел ранить ножом бдительного охранника.

«К нам поступило сообщение с комплекса «Уш ноян». На постового было совершено нападение. Неизвестный оставил коробку, охранник попытался его задержать, но злоумышленник нанес ему ножевое ранение и скрылся. Мы позвонили в полицию, сейчас они будут изучать содержание коробки»,- рассказали прибывшие на место ЧП коллеги раненого сотрудника охранного агентства.

Бдительный секьюрити получил удар ножом в ногу, он чувствовал себя нормально, им занялись медики скорой помощи. Позже мужчина был госпитализирован. А к непонятной коробке направился сапер, после тщательного изучения содержимого коробки обстановка разрядилась. Специалист вынес свой вердикт — в коробке лишь муляж взрывного устройства.

В коробке был муляж взрывного устройства

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент и проводится досудебная проверка по статье 293 УК РК «Хулиганство». В настоящее время сотрудниками Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента проводятся все необходимые мероприятия по розыску лица, оставившего коробку»,- сообщили в ДВД.

Возможно, злоумышленнику чем-то не понравилась эта сауна или его там обидели. Иначе, зачем ему было создавать муляж, который выглядел вполне правдоподобно и состоял из телефона, игрушечной гранаты и часов. Все это было замотано скотчем вперемежку с проводами. Криминалисты сняли отпечатки пальцев. Ведется поиск преступника.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Сауну по улице Ташенова эвакуировали из-за «бомбы» Ташенова
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close