Происшествия

5 лет проведет в колонии мама, продавшая сына

По пять лет колонии с конфискацией имущества, такой приговор вынес специализированный ювенальный суд ЮКО в отношении матери и родной тети, которые продали новорожденного мальчика еще в марте этого года. Бездетная пара из Мангистауской области приобрела грудничка за 200 тысяч тенге и комплект золотых украшений. Нашла покупателей по материалам дела через интернет старшая сестра многодетной роженицы. К моменту появления на свет живого предмета торга, у 29-летнней жительницы Ордабасинского района уже было 5 несовершеннолтених детей, поэтому на рождении шестого было решено заработать.

5 лет проведет в колонии мама, продавшая сына

«Согласно материалам уголовного дела, 12 марта 2015 года А.Ш. и А.А. совместно группой лиц по предварительному сговору с целью продажи несовершеннолетнего ребенка, встретившись с Б.С. и Т.М., продали им несовершеннолетнего Н.А. за 200 000 тенге и золотой комплект из золотых сережек и кольца.  Приговором суда подсудимые А.Ш. и А.А. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.1 ч.2 ст.135 Уголовного Кодекса Республики  Казахстан и им назначено наказание в виде 5 лет лишения  свободы каждой с конфискацией имуществ», -говорится в официальном сообщении пресс-службы областного суда ЮКО.

Известно, что пропажу новорожденного обнаружили прокуроры Абайского района только в мае, когда дети осужденной перестали ходить в школу на занятия, якобы потому что следили за новорожденным братом. При посещении семьи грудных детей в доме не оказалось, после чего мать сама призналась в том, что сразу после родов продала сына. Судебные разбирательства длились месяц. Накануне вынесено решение. Для обжалования приговора у сестер есть еще 15 дней

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
колония прокуроры судебные разбирательства
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close