Общество

Судья и дело

Судья аль-фарабийского районного суда подозревается в причастности к преступлению совершенному в ночь с субботы на воскресенье кровавым итогом которого стало убийство 21-летнего охранника ночного клуба «Москва» Ильхама Алиева.

     Напомним, группа представителей золотой молодежи устроила в ночь с субботы на воскресение драку в ночном клубе. В ходе бойни Ильхам Алиев был расстрелян мужчиной, подъехавшим к месту разборки на белой иномарке (см. «Пуля для Ильхама», «Время» от 21.07.2015 ). Последовала череда арестов. В числе 4 задержанных оказался один сотрудник полиции. Личность стрелявшего уже известна, он объявлен в розыск. Между тем как нам сообщил инсайдер еще один подозреваемый в этом преступлении пока находится на свободе. Это 28-летний судья аль-фарабийского районного суда г. Шымкента в недавнем прошлом следователь следственного отдела УВД г. Шымкента, а с июня прошлого года самый молодой и перспективный судья райсуда. В ту ночь представитель третьей ветви власти отмечал в «Москве» свой день рождения в кругу друзей и бывших коллег. И именно он с сотоварищи стали участниками побоища под стенами клуба. В связи с тем, что статус судьи гарантирует молодому юристу неприкосновенность, он находится вне зоны действия юрисдикции полиции. Полиция от комментариев пока воздерживается. По нашим данным сейчас судьбу скандального именинника решают самые влиятельные чины областной прокуратуры.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

P.S. И как нам стало известно полиция задержала главного подозреваемого в убийстве Ильхама Алиева. Подробности будут позже.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close