Уже не полковник! В Южном Казахстане вынесен приговор полицейскому

1304590006_vzjatka

Вынесен приговор уже бывшему полковнику полиции. В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудниками департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Южно-Казахстанской области, в Мактаарале был задержан полковник полиции А.Мырзалиев. Ему инкриминировалось получение взятки от гражданки Д. в размере 300 тысяч тенге, сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства. Полковник получил указанную сумму за прекращение уголовного преследования в отношении родственника женщины.

Приговором Мактааральского районного суда от 25 июня 2015 года (не вступившим в законную силу) заместитель начальника управления внутренних дел Мактааральского района, полковник полиции А. Мырзалиев признан виновным в совершении преступления предусмотренного по ст. 366 УК РК. Он пожизненно лишен права занимать должности в органах внутренних дел Кроме того, приговором предусмотрена конфискация личного имущества и наложение штрафа в размере 60-кратной суммы от полученной взятки. А это 18 миллионов тенге. Подсудимый лишен специального звания «полковник полиции»!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz