Учения или реальная антитеррористическая операция в Шымкенте?

Накануне вечером, близ пересечения проспекта Абая и улицы Калдаякова, наблюдалось скопление спецмашин и вооруженных людей в форме спецназа. Проезжая часть была заблокированна полицией. Водителям и гражданским пешеходам говорили, что проводятся антитеррористические учения…

По предварительным, пока официально неподтвержденным данным, там проводилось задержание человека, действия которого расценились как террористические. Неизвестно, как информация поступила к правоохранителям, но, по факту, на место выдвинулись подразделения антитеррористического центра. Это сотрудники ДКНБ ЮКО, полиция, пожарные, спасатели и медики. Известно, что злоумышленник задержан. Данных о пострадавших нет.

По некоторым данным, мужчина требовал самолет для того, чтобы покинуть страну. О каких-то других требованиях, либо о захвате заложников, пока ничего не известно. В департаменте внутренних дел пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

департамент страна
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz