В Шымкенте начнется выпуск тракторов

Строительство профильного завода в казахско-турецкой индустриальной зоне близится к завершению. Проект, стоимостью в десятки миллионов долларов, будут осваивать турецкие и корейские предприниматели.
На заводе будут выпускаться тракторы фирмы «KIOTI». Эта техника занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Стоимость проекта — 40 миллионов долларов США. По плану, уже в 2017 году с конвейера должны сойти порядка 3,5 тысяч машин.

«Это наш первый проект. Его мы готовим совместно с южнокорейской компанией «Daedong». Открытие завода состоится 10 июля, остальные проекты будут реализованы в 2016 году», — сообщил «TVK» управляющий директор казахско-турецкой индустриальной зоны, Максат ЕСКЕНДИР.

Еще 15 проектов будут реализовываться в индустриальной зоне «Бадам», которая находится в Ордабасинском районе. Ее общая площадь составляет 205 гектар, 50 из них входят в казахско-турецкую зону.

«Экономический договор «Новая синергия» был подписан Казахстаном и Турцией в 2012 году. Сейчас открылась и заработала совместная промышленная зона с участием турецкого капитала», — подчеркнул директор.

Благодаря международному сотрудничеству в Южном Казахстане появятся новые рабочие места.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

трактор тракторы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz