Происшествия

Жительница Шымкента заплатила за свои фотографии полтора миллиона тенге

Жительница Шымкента заплатила за свои фотографии полтора миллиона тенге, причем не фотографу за профессиональную фотосессию, а интернет знакомому.

Виртуальный друг шантажировал замужнюю даму личными фото

Виртуальный друг шантажировал замужнюю даму её личными фотографиями, угрожая всё показать супругу. За первый шантаж потерпевшая, из-за страха лишится семьи, отдала запрашиваемую сумму в полтора миллиона тенге, но на этом история не закончилась. Шантажист решил еще заполучить семьдесят тысяч тенге. Терпение женщины лопнуло. Двадцати восьмилетняя горожанка обратилась с заявлением в Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД Южно-Казахстанской области.

В качестве вещественных доказательств изъяты деньги и видео-фотоматериалы. Полицейские выяснили, что таким способом мужчина решил поправить свое материальное положение.

«В результате, с поличным был задержан житель города Шымкента 1990 года рождения. В данное время в отношение него ведется расследование. Возбуждено уголовное дело по статье вымогательство 194 УК РК. Сам подозреваемый находится под арестом »,- сказала Салтанат КАРАКОЗОВА, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО.

С начала года зафиксировано уже два подобных факта. Полицейские предупреждают жителей области быть аккуратными в знакомствах через социальную сеть в целях собственной безопасности.

https://www.youtube.com/watch?v=_B9DKL5ZDXs&feature=youtu.be

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
личные фото
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close