Экономика

Малообеспеченных граждан стало меньше

С начала года количество малообеспеченных граждан в области, по официальным данным, сократилось на 6,4%. В органы занятости обратилось 12508 человек, 6712 из них трудоустроены на постоянную работу.

Объем производства промышленной продукции увеличился

«Объем производства промышленной продукции увеличился на 2,9% и составил 138,4 млр. тенге»,- отметил заместитель акима Южно-Казахстанской области, Ербол Садыр.

Много это или мало? Численность населения в Южно-Казахстанской области составляет 2,7 млн. человек, а это — 15% от общего населения Казахстана. Выходит, что на душу населения промышленность области произвела продукции за квартал на 51,2 тыс. тенге или на 17 тыс. тенге в месяц. Это меньше 100 у.е.

«Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 42,7 млрд. тенге, Индекс Физического Объема — 104,1%»,- добавил Ербол Садыр.

Численность сельского населения Южно-Казахстанской области составляет 1,6 млн. человек. Получается, что на каждого сельского жителя в квартал приходится продукции аграрного сектора на 26, 6 тыс. тенге, а в месяц на 8,6 тыс тенге.

Кроме того, Ербол Садыр отметил, что рост цен в области ниже республиканского уровня. И пообещал, что работа по улучшению социально-экономического положения области будет продолжена.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Ербол Садыр заместитель акима
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close