Происшествия

Смертельные выходные в Шымкенте

По данным департамента внутренних дел, за минувшие выходные на дорогах области было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек погибло, еще 17 получили травмы и ранения.

Как минимум, три человека погибли в авариях и наездах, которые были зафиксированы в областном центре. На Тамерлановском шоссе, под колеса внедорожника «Туарег» попал мужчина. Удар был очень силен – пешеход получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. 52-летний водитель джипа заявил, что причиной трагедии стала плохая видимость и то, то мужчина переходил трассу в неположенном месте. Личность погибшего после столкновения не была установлена, сейчас проводится расследование.

Впрочем, даже переход дороги в установленном месте, иногда не гарантирует безопасности. Тремя часами позже еще одно ДТП было зарегистрировано в центре Шымкента. На улице Момыш улы, водитель БМВ сбил мужчину и женщину.

По предварительным данным, под колеса автомобиля попала семейная чета. Наезд произошел прямо на «зебре». На место происшествия вызвали «Скорую помощь» – женщина получила очень серьезные травмы. Водитель БМВ остался на месте происшествия, но комментировать произошедшее не стал. По этому факту проводится расследование. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на воскресенье, на улице Курманбекова (бывшая Тверская), произошло жуткое ДТП. По непонятным причинам, водитель универсала «Опель- Астра» не справился с управлением и врезался в столб освещения. Удар был страшным, автомобиль буквально разрезало на две части. На месте происшествия погибли водитель и пассажир. Еще один мужчина, находившийся в салоне, в тяжелейшем состоянии был доставлен в реанимацию БСМП. Как нам стало известно он скончался в больнице. По данному факту проводится расследование.

В страшной аварии погибло три человека

Наша редакция приносит соболезнования родным и близким погибших в этих ДТП.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
гибель
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close