О парковках и разборках

Шымкент, и в особенности его улицы — не резиновые. Для автовладельцев стало настоящей проблемой поставить свою машину близ торгового центра, государственного учреждения, либо рынка. У нас пока не развита, как например в Алматы, система платных паркингов. Вследствие чего, водители попадают под полицейский «пресс».

В городе продолжается операция «Безопасная дорога», в ее рамках полицейские отлавливают не только тех, кто нарушает правила во время движения, но и тех, кто неправильно паркуется. Накануне, краткий рейд близ одного из городских рынков выявил целый ворох проблем с парковочными местами.

Для автовладельцев стало настоящей проблемой поставить свою машину близ торгового центра.

На обочине установлен запрещающий знак с угрожающей надписью — «В зоне действия работает эвакуатор»! А в пяти метрах от него уже другой — «Такси». Инспектор городского УВД, капитан Оспанов завил по этому поводу: «Вы видите, что здесь установлен знак о том, что стоянка запрещена, а тут же установлен знак стоянки такси — он находится здесь незаконно, его установили самовольно. Мы будем убирать его».

В поле зрения полиции попало несколько автомобилей, которые были припаркованы под знаком.

Полицейский направился к нарушителям. Но требование полицейского водитель шикарного «Мерседеса» проигнорировал. Более того, он просто дал по газам и скрылся. Впрочем, обескураженный правоохранитель заявил, что его найдут по базе данных и влепят штраф за неподчинение .

«Экскурсия» по околобазарной территории продолжилась. Администрация рынка и владельцы торговых домов должны позаботится о создании парковочных мест для автомобилей посетителей, заявил представитель полиции.

«Владельцы этого здания должны сделать автостоянку, согласно СНИПу, ее площадь должна составлять как минимум 30 процентов от прилегающей площади. Сюда будет направлено официальное предписание»,- подчеркнул полицейский.

Но главными действующими лицами на незаконных парковках являются таксисты. Здесь зарабатывают деньги десятки мужчин. В разговоре с полицией они заявили, что ежедневно выплачивают некую сумму, некому лицу, за то, что они работают на этом пятаке. И по их мнению, деятельность частных извозчиков вполне законна. Полицию такой ответ не удовлетворил — капитан предложил предоставить документы для составления протоколов. Что вызвало шквал возмущения.

Не смотря на то, что несколько нарушителей покинули парковку, некоторых из них удалось поймать. Машины были погружены на эвакуатор и отправлены на платную стоянку, до выплаты штрафа.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

автовладельцы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz