Памяти Кулахмета Халменова. В Аль-Фарабийском РОВД открыта мемориальная доска

В департаменте внутренних дел ЮКО решили увековечить память ветерана советской милиции, генерал-майора Кулахмета Халменова. В минувшие выходные в центральном отделе полиции была открыта мемориальная доска. На мероприятии присутствовали друзья и родственники ветерана, руководство ДВД ЮКО и представители исполнительной власти. Кулахмет Халменов скончался в прошлом году, в возрасте 92 лет.

В ДВД ЮКО увековечили память ветерана советской милиции.

«Несмотря на то, что он родился в Кызылординской области, для Южного Казахстана он сделал многое. Он работал в органах внутренних дел 43 года, 12 из них был начальником УВД Чимкентской области. Кулахмет Халменов оставил после себя много последователей, и поэтому сегодня в его память мы решили установить табличку»,- в торжественной речи сказал начальник ДВД, Аскар Оспанов

Память Кулахмета Халменова почтили минутой молчания. Отметим, что это уже третья памятная доска на здании Аль-Фарабийкого отдела полиции. Ранее, были уставлены мемориальные таблички казахстанскому «Шерлоку Холмсу» — Оспану Байдаулетову и первому казахскому генералу — Сагынбеку Жусупову.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

департамент
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz