В Туркестане задержан лидер ОПГ

При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление, при попытке скрыться он совершил наезд на полицейских, сообщили в департаменте внутренних дел ЮКО.

В ходе обыска оперативники УБОП обнаружили и изъяли у задержанного пистолет «Страж» с патронами. Также при проверке автомашины «БМВ-525», которой управлял подозреваемый, полицейские установили, что она числится в списках угнанных с октября прошлого года. БМВ принадлежит 40-летнему жителю областного центра. Поэтому факту в Енбекшинском ОП возбуждено уголовное дело.

Фото из архива.

В ходе проведения следственных мероприятий полицейские установили причастность задержанного к целому ряду совершенных им преступлений. Пять из них относятся к категории «тяжких». Среди них, такие как «незаконное лишение свободы(ст. 126 ч.2 УК РК), «сопротивление представителю власти» (ст. 380 ч. 2 УК РК), «разбой» (ст. 192 ч.2 УК РК), «угон автотранспорта» (ст. 185 ч.3 УК РК).

В настоящее время подозреваемый арестован и водворен ИВС Туркестана. Проводится расследование. По данным управления по борьбе с организованной преступностью 27-летний подозреваемый, состоит на спецучете МВД РК, как лидер одной из организованных преступных групп.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz