Криминал

В Шымкенте орудуют квартирные воры

Осторожно воры! В Шымкенте задержали группу подозреваемых в кражах. С 22-го января текущего года, прокуратурой Абайского района ведутся оперативно-розыскные профилактические мероприятия, в ходе которых уже раскрыто 16 краж.

Молодые люди подозреваются в одиннадцати кражах.

Задержанные молодые люди подозреваются в одиннадцати кражах, это подтверждается вещественными доказательствами. В случае если суд признает ребят виновными, им грозит лишение свободы от 3 до 7 лет.

«Мы забирали золото и деньги, а потом просто гуляли на них. Тратили на то, что хотелось»,- рассказывает один из подозреваемых.

Статистика показывает, что за последние годы количество краж в области выросло. Если взять Абайский район, то здесь самые криминогенные точки — это микрорайоны: «Самал-2», «Самал-3», «Шугыла» и «Северо-запад».

«Хотел бы обратить внимание горожан на то, что сохранность имущества зависит в первую очередь от вас, берегите свое имущество, устанавливайте железные двери, сигнализацию и не теряйте бдительность. Особенно в частных домах. Если кто-то ходит возле дома, не стесняйтесь звонить в полицию»,- говорит прокурор Абайского района, Абуталип Мустафаев.

На сегодняшний день,чтобы пресечь квартирные и домовые кражи, сотрудники органов внутренних дел ведут в криминогенных зонах усиленное дежурство.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
кражи лишение свободы молодые люди
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close