Общество

Жительницу Отырарского района наградили за смелость

За выполнение гражданского долга и проявленное мужество, жительница Отырарского района получила от заместителя министра внутренних дел РК ценный подарок и грамоту.

В Августе прошлого года на продавщицу магазина, Айшагуль Ибашеву, было совершено вооруженное нападение. Мужчина в черной одежде и маске, вошел в магазин и, применив силу, затащил женщину в подсобку, после чего начал избивать и угрожать оружием, требуя деньги. Но Айшагуль оказала яростное сопротивление, выхватив у нападавшего пистолет, она выстрелила в нижнюю часть тела. Между ними завязалась потасовка, в результате которой разбойник вернул оружие и ранил женщину в правое предплечье, после чего скрылся. Айшагуль Ибашева позвонила в полицию и рассказала о том, что случилось, затем обратилась в районную больницу и получила медицинскую помощь.

За проявленное мужество жительницу Отырарского района наградили. 

Женщина дала стражам порядка подробное описание нападавшего и его машины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 179 «Разбой».

«Я уже 15 лет являюсь частным предпринимателем. Но такое в моей жизни произошло впервые и я надеюсь, что последний раз. Я, конечно, очень испугалась, до сих пор вспоминаю пережитое, но тем не менее, очень рада, что смогла постоять за себя и осталась жива», — говорит Айшагуль Ибашева

Спустя месяц оперативники криминальной полиции ДВД ЮКО задержали подозреваемого 1980 года рождения,жителя Отырарского района, ранее судимого за убийство. На сегодняшний день подозреваемый находится в СИЗО, ведется расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
СИЗО
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close