Спорт

Именитый спортсмен до сих пор без крыши над головой

Казалось бы, государство уделяет большое внимание спорту и выделяет огромные деньги на успешных спортсменов, но это не всегда так. Двукратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта Казахстана Арман Оспанов на протяжении 6 лет живет на съемной квартире. Из-за этого Казахстан может лишиться единственного самбиста такого уровня.

Именитому спортсмену приходится жить в съемной квартире

Помимо, двух золотых медалей первенств планеты, в его копилке более пяти десятков наград международных турниров. Также он выступает в соревнованиях по смешанным единоборствам и рукопашному бою.

Самая ценная награда, как считает сам боец — кубок, врученный в 2014 году президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На этом бою присутствовал и глава нашего государства — Нурсултан Назарбаев. На сегодняшний день Арману Оспанову предлагают заключить множество контрактов с другими странами.

«Приходило много людей для заключения контракта. Это ЛегаСи с Америки, Ланоси с Таиланда. Пришли к общему мнению, чтобы было выгодно и мне и им. Может быть и буду выступать за какую-то из этих стран, сейчас точно не могу сказать. Но если Казахстан поддержит нас как молодую семью, то хотелось бы и дальше выступать за свою страну»,- говорит двукратный чемпион.

Как признался сам Оспанов, он не раз думал об этих предложениях. Тем более, что в Соединенных Штатах Америки казахстанцу нравится, как относятся к смешанным единоборствам и самбо.

«Мне нравится Америка. Это развивающаяся страна. Да и спорту они уделяют огромное внимание. Они профессионально смотрят перспективных бойцов. У них свой подход »,- делиться своим мнением Арман.

На протяжении 6 лет Арман Оспанов со своей семьей живет на съемной квартире в Шымкенте. Он воспитывает двух дочек, которых, кстати, тоже хочет увлечь спортом. Однако теперь в какой стране он будет жить, предстоит выбрать.

«Благодаря спорту я могу прославить Казахстан, доказать, что наша республика одна из сильнейших в мире. И хочу дальше поднимать флаг страны на международной арене »,- говорит Арман Оспанов

Победителям и призерам чемпионатов Мира по боксу, плаванию и тяжелой атлетики, власти дарят квартиры и машины. Видимо проблема в том, что эти виды спорта относятся к олимпийским, а самбо нет.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
проживание спортсмен
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close