Спорт

Второе общекомандное место завоевали южно-казахстанские фехтовальщики на Кубке страны

В Алматы, где прошли соревнования, в которых приняли участие спортсмены со всего Казахстана. Южную область представляли 24 спортсмена, 10 из них завоевали награды высшей пробы.

Третье место в личном зачете на взрослом Кубке Казахстана завоевала 18-летняя Каролина Каримова. За ее плечами победы на молодежном чемпионате страны и многих международных турнирах. В командном первенстве, с другими фехтовальщицами области, она завоевала золото

В копилке фехтовальщиков 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей

«В личном зачете я уступила девочке из Семея. В этот же день провели командные соревнования. В финале мы встретились с фехтовальщицами из ВКО, которые намного старше нас. До конца встречи мы проигрывали, но на последний бой все настроились и выиграли. Победа нам нужна была, как никогда»,- говорит Каролина Каримова

В медальном зачете команда из ЮКО заняла 2 место. В копилке фехтовальщиков 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей. Всего в открытом Кубке страны участвовали более 250 спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана,России и 10 областей Казахстана. Фехтовальщики продолжают усиленные тренировки. В середине февраля молодежный состав области поедет на первенство Казахстана в Алматы, а затем на чемпионат Азии в Абу-Даби. Взрослые спортсмены будут готовиться к лицензионным этапам Кубка Мира.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь