Культура

В Шымкенте выбрали самую красивую девушку

 14 барышень боролись за звание самой привлекательной девушки города, а также за заветную корону. В городском конкурсе «Айкерим» приняли участие девушки в возрасте от 16 до 24 лет. Красавицу решили выбрать по итогам четырех туров. Смотрели на все: возраст, фигуру, рост и даже на интеллектуальные возможности. В начале представительницы прекрасного пола в одинаковых платьях вышли на сцену, продемонстрировали искусство дефиле. Несмотря на однообразие цвета и материала одеяний, конкурсантки выглядели по-разному.

Участие в конкурсе принимало 14 девушек.

Во втором туре, участницы конкурса красоты предстали перед жюри в национальных платьях. Девушки дефилировали в нарядах известного казахстанского дизайнера. Специального для этого вечера, он придумал десятки новых фасонов. Костюмы разных цветов и моделей смотрелись необычайно красиво на идеальных фигурах конкурсанток.

Девушки дефилировали в нарядах известного казахстанского дизайнера.

Девушек выбирали не только по симпатичному личику, но и знанию традиций казахского народа. 14-ти барышням были заданы различные вопросы. На удивление, конкурсантки с легкостью ответили на них.

Казахские национальные платья смотрелись на моделях очень красиво.

Звание мисс очарование получили Асель Мустафаева и Аясем Сарсенова. Приз зрительских симпатий достался Ардане Каденовой. Почетное третье место заняла Ярослава Титова. Вице-мисс стала Аяла Бекмырза. Самой красивой девушкой города, обладательницей титула «Айкерим» и короны стала 19-летняя Куралай Мынбай.

Красивые, нарядные, высокие, статные, стройные и уверенные в себе участницы конкурса дефилировали и в вечерних платьях.

«Я безумна рада, что выиграла конкурс. Очень долго готовилась к нему», — призналась Куралай Мынбай
Организаторы уверили нас, что это не последний конкурс красоты. Теперь участницы «Айкерим» будут выступать на карнавальном концерте «Золотая осень», который состоится в конце октября.

Впереди у участниц будет еще один конкурс к которому они уже начинают готовиться
Следующий конкурс состоится в конце октября

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close