НовостиОбразование

Пилотный проект с языковым уклоном. Учителя 50 школ Казахстана внедряют новые стандарты преподавания английского языка в Казахстане.

В Шымкенте прошла международная конференция — «Тенденции в обучении и оценка языковой компетенции английского языка в Казахстане». Учителя 50 школ Казахстана будут участвовать в пилотном проекте по внедрению новых стандартов преподавания английского языка в Казахстане.

Конференция была организована при поддержке акимата Шымкента и управления образования мегаполиса. Участниками мероприятия стали ученые лингвисты из Узбекистана, России, Англии и Казахстана.

     

Гульнар Бекжанова, академический директор компании «Study Inn»: «Сегодняшнее мероприятие мы можем смело назвать днями университета Кембридж в Казахстане. Сегодня Кембридж представлен двумя крупными подразделениями — это издательский дом «Кембридж Университи Пресс» и международная версия издательства, которая работает в Казахстане уже более 10 лет».

Материалы издательства «Кембридж Пресс» используются всеми школами Казахстана. У издательства есть адаптированная линейка учебников по старой программе с 1 по 10 классы и адаптированная линейка по новой учебной программе.

     

Питер Холли, консультант Кембриджского университета: «Я В Казахстане уже не в первый раз но, приехал в Шымкенте впервые. В Казахстане я принимаю постоянное участие в обучающих семинарах и конференциях для авторов учебников и учителей английского языка. Сегодня на пленарном заседании я расскажу о новом учебнике для начальных классов».

Из 50 школ Казахстана, участвующих в проекте, 12 представляют Шымкент. Организаторы мероприятия планируют провести тренинг для учителей школ Шымкента, на базе лицея № 1 имени Пушкина.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close