НовостиОбщество

Очередники получат жилье. В течение 3 лет все жители тюлькубаского района, стоящие в очереди на социальное жилье, получат квартиры

 

В течение 3 лет все жители тюлькубаского района, стоящие в очереди на социальное жилье, получат квартиры. Уже до конца года будут сданы в эксплуатацию 128 квартир. Все они будут построены по программе «Нурлы жер». В 2019 году будут возведены 3 домостроения, в которых получат жилье 64 семьи жителей Тюлькубаса.

     

В поселке Састобе Тюлькубасского района началось строительство 2 домов для 32 семей, стоящих в очереди на жилье. Строители приступили к обшивке стен здания специальными теплосберегающими материалами. Всего на объекте трудятся около 150 специалистов.

     

Полат Юсупов, строитель: «Сейчас нас слегка задерживает холодная и дождливая погода. Пока проводим внутренние отделочные работы. Как только потеплеет, начнем укладку асфальта перед домами».

На строительство двух домов в поселке Састобе из бюджета области выделили 560 млн. тенге. Подрядчик строительства взял на себя обязательство возвести дома раньше срока и сдать объекты к Дню независимости 16 декабря. Строительство домов по программе «Нурлы Жер» идет и селе Турара Рыскулова. Уже в ближайшие дни планируется завершить работы в двух 16 квартирных жилых домах. Около 50 рабочих задействованы в отделке внутренних помещений многоквартирных домов.

Квартиры в домах, построенных по программе «Нурлы Жер» в первую очередь получат инвалиды и семьи с низким достатком. Часть квартир будет отдана государственным служащим и работникам бюджетной сферы Тюлькубасского района. До конца действия программы власти района планируют построить 21 многоквартирный дом. Сейчас в очереди на льготное жилье стоит более полутора тысяч жителей района.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close