НовостиОбщество

Ярмарка вакансий в помощь безработным осужденным. В Шымкенте по инициативе службы пробации была организована ярмарка вакансий

 

Осужденные с условным сроком наказания без работы не останутся. В Шымкенте по инициативе службы пробации была организована ярмарка вакансий. Так с начала года службой пробации было трудоустроено 83 человека. Мамырхан Исмаилов один из числа осужденных. В сентябре он был освобожден из мест заключения под условный срок наказания. Пару месяцев мужчина перебивался случайными заработками, но после вмешательства службы пробации он получил постоянную работу.

     

Мамырхан Исмаилов, участник ярмарки:» — Я пришел на ярмарку в поисках работы. И сегодня мне повезло. Через три дня я выхожу на работу. И постараюсь оправдать оказанное мне доверие».

В ярмарке приняли участие 28 предприятий и организаций. Они объявили о наличии 50 вакансий и это только первый этап. В дальнейшем к этой акции будут подключены еще более 100 предприятий, которые могут обеспечить работой до 1000 человек .

     

Омирсейит Адилет, специалист центра занятости населения: «– Эту ярмарку мы проводим совместно с прокуратурой Каратауского района. 4 человека, стоящих на учете пробационной службы, получили работу. Всего же, по постановлению акимата Шымкента, 21 человек по квоте должен получить работу. А с начала этого года постоянной работой были обеспечены 226 человек».

Те, кто не смог найти работу на ярмарке, получили возможность зарегистрироваться в качестве безработных и были взяты на учет центра занятости. А это значит, что в течение трех месяцев, они найдут работу.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
осужденные условно служба пробации
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close