Без рубрики

Развитие страны – дело общее. В Туркестане состоялся 8 областной Гражданский форум неправительственных организаций

В Туркестане прошел 8 областной Гражданский форум неправительственных организаций. В работе форума приняли участие руководители и представители неправительственных организаций региона, руководители общественных объединений, гражданские активисты, предприниматели и представители СМИ.

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев отметил, что неправительственные организации являются неотъемлемой частью общества, а их деятельность должна быть направлена на развитие страны.

    

Жансеит Туймебаев, аким Туркестанской области:
«В этом году мы будем свидетелями исторических событий в регионе. В соответствии с Указом Главы государства была образована Туркестанская область. Это судьбоносное решение даст новый импульс для развития всех сфер общества. Неправительственные организации должны внести свой вклад в процветание области».

     
В Туркестанской области зарегистрировано 738 общественных объединений. И государство для активизации работы неправительственных организаций в городах и районах региона, проводит постоянную работу по их финансовой поддержке.

Жансеит Туймебаев, аким Туркестанской области:«Уверен, что на форуме будут заложены основы эффективных инициатив и добрых дел, которые будут направлены на процветание и развитие нашей страны и священного Туркестана».

Входе мероприятия, аким области вручил благодарственные письма представителям ряда неправительственных организаций. Также участники форума утвердили список делегатов от Южного Казахстана, которые будут представлять Туркестанскую область на VIII Республиканском Гражданском форуме.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close