НовостиОбщество

Награды достойным. Партийцы отметили отличившихся полицейских мегаполиса

 

Первый заместитель городского филиала партии «Нур Отан» Бахадыр Нарымбетов вручил награды отличившимся полицейским мегаполиса. Стражи порядка, сохраняя верность присяге, раскрыли несколько резонансных преступлений на территории города.

     

Один из награжденных — Нуржан Тылепбайулы. В ходе задержания преступника полицейский получил ножевое ранение. Во время рейда по выявлению краденых автозапчастей, в одной из торговых точек, Нуржан получил удар ножом. Однако, несмотря на ранение, храбрый полицейский задержал подозреваемых в совершении преступления.  Чтобы получить благодарность от партийцев, полицейскому пришлось покинуть больничную койку.

     

Бахадыр Нарымбетов, заместитель председателя филиала партии «Нур Отан» г. Шымкент: «Вы проявили мужество при исполнении служебного долга. Теперь ваши дети смогут Вами гордиться. Желаю Вам и дальше служить на благо народа Казахстана».

Еще двое, из получивших благодарность полицейских, это Галамат Асылханулы и Сейтжомарт Пайзуллаулы. Жители Шымкента помнят нашумевшую историю о семье из Уральска, приехавшей в Шымкент для лечения тяжелобольного ребенка. Мошенники обманули родителей больного ребенка и обманным путем похитили крупную сумму денег, предназначенных для оплаты лечения. Тогда полицейские, применив розыскной опыт и профессиональную выучку, за несколько дней задержали преступников.

Завершая церемонию награждения, заместитель шымкентского филиала партии «Нур Отан» подчеркнул, что если все полицейские мегаполиса будут нести службу, как награжденные стражи порядка, нераскрытых преступлений в Шымкенте станет на много меньше.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close