НовостиОбщество

Помощь людям – идеология работы. Частный благотворительный фонд « Халык» совместно с Народным банком подарят 20 специализированных автомобилей для перевозки людей с ограниченными возможностями

Частный благотворительный фонд « Халык» совместно с Народным банком подарят 20 специализированных автомобилей для перевозки людей с ограниченными возможностями. «Инва-такси» будут безвозмездно переданы региональным обществам инвалидов в 20 городах Казахстана. Первый микроавтобус марки «Газ 32 212» получило шымкентское общество людей с ограниченными возможностями.

     
Сверкающий краской новый микроавтобус, оборудованный подъемником и комфортабельным салоном, стоит около 9 млн. тенге. Выпущенные по спецзаказу 20 автомобилей будут перевозить маломобильных жителей Казахстана на работу и учебу.

     

Анвар Макулбаев, директор ЮКОФ АО «Народный Банк Казахстана»:«С начала текущего года в честь 95-летнего юбилея Народного банка Казахстана, вместе с частным благотворительным фондом «Халык», мы проводим эстафету «95 добрых дел». В рамках этой акции, сегодня мы дарим специально оборудованный микроавтобус «Инва-такси» местному городскому отделению инвалидов».

В Шымкенте насчитывается около 900-сот инвалидов-колясочников  регулярно использующих «Инва-такси». С начала года 18 автомобилей социальной службы обслужили более 28 тыс. заказов.

     

Вадим Торопов, председатель ОО «Городское общество инвалидов» г. Шымкент: «Мы хотим выразить огромную благодарность и признательность «Народному банку» и благотворительному фонду « Халык» за предоставленную возможность воспользоваться их подарком, в том плане, что в честь юбилея такая грандиозная акция проводится по регионам Казахстана, где организациям, которые предоставляют услуги « Инва-такси» передают в дар эти специализированные автомобили».

     
Это не первая акция «Народного банка» в Южном Казахстане. С начала года в рамках благотворительной акции, приуроченной к 95-летнему юбилею, руководство и коллектив самого популярного финансового учреждения Казахстана не раз становились организаторами различных благотворительных мероприятий, прошедших по всей республике. Так, в рамках оакции, Южно-Казахстанский филиал Народного банка организовал для жителей мегаполиса бесплатное посещение ледового катка в «Музсарае», бесплатные экскурсии для школьников в историко – краеведческий музей. Кроме этого, коллектив филиала высадил 95 березовых саженцев в мемориальном парке «Касрет», и подарил детскую игровую площадку для жителей 21 микрорайона.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close