НовостиОбщество

Встречаем непогоду. В Шымкенте прошел традиционный смотр коммунальной техники

  «ЛТД Турмыс» одна из самых крупных коммунальных компаний-подрядчиков, задействованных  в благоустройстве города.

Её автопарк насчитывает 81 единицу техники. Костяк технического оснащения составляют автомашины, которые могут быть работать по благоустройству территории города круглый год. В Шымкенте проводится, ставший уже традиционным, смотр коммунальной техники. Время для смотра готовности техники выбрано не случайно. Ведь именно на осенне-зимний период коммунальный транспорт испытывает самые большие нагрузки. Прошлой зимой на компанию легла основная нагрузка по расчистке улиц от снега. Как считают специалисты, в этом году работы будет ещё больше. Если в прошлом году автомашины коммунальных служб выезжали лишь по 19-ти маршрутам, то в этом году маршрутов уже стало 24.Это связано с расширением территории города и увеличением числа асфальтированных улиц мегаполиса.

     
Султан Тузелов, заместитель руководителя управления ЖКХ г. Шымкента:«Согласно нормам, в этом году мы заготовили 23 тысячи кубов песка и 4000 тонн соли. Часть инертных материалов осталась с прошлого года. Техники тоже достаточно. Всего у нас 138 автомашин, которые будут задействованы в зимний период. Но если вдруг техники будет недостаточно, у нас есть договор с другими подрядными организациями — «Береке», «Отау строй», «Туркестан Жол сервис» и другими, они нам помогут».

Сегодня в Шымкенте насчитывается 189 улиц, к расчистке которых каждую зиму привлекается снегоуборочная техника. Общая протяжённость магистралей, где работает снегоочистительная техника, почти 600 километров. И от готовности автомашин коммунальных служб зависит, как горожане переживут зиму. Благоустройством и очисткой улиц в Шымкенте занимаются 4 компании, их техническую оснащённость и проверила городская комиссия.

     
СНХ Мадияр Жаксыбаев, заместитель начальника Департамента по ЧС г. Шымкента: «Будет осмотрена техника ТОО «ЛТД Турмыс»,«Югдорсервис», «Байтерек ЛБ» и «НуртасСервис». Они будут задействованы по 25-ти маршрутам города, на 189 улицах. Будут задействованы 135 ед. техники и 1195 человек личного состава, протяженность маршрутов составляет более 500 километров».

Парк дорожной техники коммунальных служб ещё будет пополняться. В ближайшие две недели компания «ЛТД Турмыс» приобретёт ещё 20 снегоуборочных машин.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
подготовка к зиме смотр техники
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close