НовостиОбразование

В шахтерском городе обсуждают Послание Президента страны. Учителя говорят о введении новых стандартов обучения

Начиная с 2019 года казахстанские школы будут давать знания по стандартам Назарбаев интеллектуальных школ. Глава государства в своем Послании народу Казахстана, отметил пункт о введении новых стандартов обучения как один из самых важных и значительных для жителей страны. Преподаватели уверены, что реализация этого пункта уберет разницу между элитным и повседневным образованием школьников республики .

     
Учителя Кентау собрались для обсуждения Послания президента страны. Особенно по душе педагогам горняцого городка тезисы программы Президента, которые созвучны надеждам и чаяниям учительства.

     

Гүлдария Жумагелдиева, директор школы: «Следующий 2019 год впервые будет годом признания прав и льгот педагогов страны. Для защиты прав учителей планируется принятие нового закона. С целью повышения уровня жизни работников сферы образования, государство предусмотрело новое повышение заработной платы на 35%. Всего повышение коснется более 275 тыс.бюджетников и государственных служащих».

Одним из самых важных тезисов Послания, как считают педагоги, является решение о внедрении стандартов Назарбаев интеллектуальных школ в школах со средним образованием. С утверждением высочайших стандартов качества в образовании и преподавании, ученики обычных казахстанских школ получат доступ к инновационному обучению.

Нововведения в системе образования позволит повысить самостоятельность учащихся, сделать упор не только на работу с педагогом, но и индивидуальное творчество , личностные устремления к получению качественного образования. Уже сегодня Казахстан по некоторым направлениям жизнедеятельности входит в 50 развитых стран мира. Теперь задача войти в тридцатку самых передовых стран планеты. Для достижения цели, молодое поколение страны уже занимается по стандартам образования, принятым в развитых странах Азии и Европы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close