НовостиОбщество

Партийцы во главе реализации Послания Президента. Шымкентский городской филиал партии «Нур Отан» провел очередную 35 отчетно-выборную конференцию

   В собрании партийцев приняли участие аким города Габидулла Абдрахимов и актив городского филиала партии. На заседании обсуждались меры по реализации Послания Президента РК « Рост благосостояния казахстанцев, повышение доходов и качества жизни».

Главный педагог третьего мегаполиса, открывая конференцию, рассказала о проектах в сфере образования. По словам руководителя управления, для реализации Послания Главы государства партией «Нур Отан» инициированы более 100 проектов в сфере образования.

     

Акерке Абылайхан, руководитель управления образования г. Шымкент:
«В современном мире только грамотный педагог может дать качественные знания детям. Для этого у учителей должна быть достойная оплата труда. Власти города уделяют большое внимание педагогам. К Дню учителя 19 педагогов города получили сертификаты на жилье «Жилстройсбербанка». За этот подарок хочу поблагодарить акима Шымкента Габидоллу Абрахимова».

     
Экономическое направление в развитии Шымкента охарактеризовал директор шымкентского филиала палаты предпринимателей Аскар Аубакиров. По словам защитника прав предпринимателей, весь экономический потенциал мегаполиса пока до конца не используется.

     

Аскар Аубакиров, директор филиала НПП:
«В основном бизнесмены юга сотрудничают с российскими, китайскими и узбекскими компаниями. Только доля узбекистанских компаний, торгующих с Южным Казахстаном, составляет около 20 %. Торговый баланс пока в пользу узбекской стороны. В 2017 году они продали товаров в Южный Казахстан на 117 млн. долларов больше, чем закупили у нас. Сейчас мы вырабатываем меры стимуляции экспорта в Китай, Россию и Узбекистан».

Свою лепту в планы по реализации Послания Главы государства внес и градоначальник. Габидулла Абдрахимов рассказал об исполнении социально-экономических задач, стоящих перед третьим мегаполисом в свете программного документа Нурсултана Назарбаева.

В частности, аким города сообщил о мерах по разъяснению жителям жилищной программы «7-20-25», созданию возможностей для льготного приобретения жилья молодыми семьями, работниками бюджетных организаций. При этом, особое внимание уделяется работе с молодежью, осуществлению контроля за коммунальными тарифами, борьбе с формализмом и бюрократией. И во всем этом ключевая роль принадлежит филиалу партии «Нур Отан».

В ходе конференции были внесены изменения в состав политсовета и ревизионной комиссии филиала партии «Нур Отан». Аким города Габидолла Абдрахимов дал ряд поручений активу филиала партии и выразил уверенность, что все пункты и задачи Послания Президента будут выполнены в срок.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close