НовостиОбщество

Шымкентцам разъясняют положения Послания Главы государства. На встречу с жителями мегаполиса приехали высокопоставленные столичные чиновники

 

Повышение качества жизни в Казахстане зависит не только от гражданской активности всех казахстанцев, но и от качественной работы чиновников. Ведь именно госслужащие тесно взаимодействуют с населением, работают с гражданами и принимают их жалобы.

Новое Послание Президента направлено на улучшение социального положения страны, поэтому важно донести все пункты программного документа до каждого гражданина, считает руководитель отдела института стратегических исследований Алуа Жолдыбалина. На собрании с ее участием присутствовали чиновники и представители управления образования. Они подробно разобрали каждое направление в послании Нурсултана Назарбаева.

     

Алуа Жолдыбалина: «Если социальное положение наших граждан станет лучше, то это будет способствовать еще большему развитию нашего государства. Поэтому мы должны разъяснять населению стратегию на будущий год, утвержденную Главой государства. Чем и занимается наша рабочая группа».

Рост доходов населения, повышение качества жизни, создание комфортной среды проживания, госаппарат ориентированный на потребности граждан, эффективная внешняя политика и сопричастность каждого казахстанца процессам преобразований в стране- это 6 основных направлений послания. Для их реализации необходимо создать эффективный план действий, своеобразную дорожную карту, считают специалисты.

     

Большая роль в осуществлении перспективных планов строительства государства отводится молодежи. Именно она является кадровым резервом и потому многое из провозглашенной социальной политики государства направлено на реализацию потенциала молодых. В Казахстане 2019 год — объявлен годом молодежи, что даст дополнительный импульс и новые возможности для развития молодого поколения.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close