НовостиОбразованиеОбщество

В одном из ведущих ВУЗов чествуют педагогов. В инженерно- педагогическом университете Дружбы народов преподавателей и руководство поздравили с профессиональным праздником

Шымкентских преподавателей поздравили с профессиональным праздником. Ежегодно, в первое воскресенье октября в Казахстане отмечают день учителя. Накануне, за неоценимый вклад в развитие общества работников сферы образования чествовали в Инженерно-Педагогическом Университете Дружбы Народов.

    

Квалифицированные преподаватели – основополагающая составная любого учебного заведения. В Инженерно-Педагогическом Университете Дружбы Народов работают более 100 педагогов, которые готовят будущих специалистов нескольких специальностей. На чествовании учителей многие из педагогов были отмечены наградами. А ректор ВУЗа Рабига Куатбекова была награждена медалью министра образования и науки.

    

Рабига Куатбекова, ректор Казахстанского Инженерно-Педагогическом Университете Дружбы Народов
«В нашем университете работают 30 преподавателей-ветеранов. Это люди, которые внесли огромный вклад в развитие нашего ВУЗа. Сегодняшний праздник мы решили посвятить им и их заслугам».

Нынешнее празднование дня учителя для Инженерно-Педагогическом Университете Дружбы Народов приобретает особое значение. Особенно с учетом того, что в этом году ВУЗ отмечает юбилей – ему исполняется 20 лет. В честь круглой даты со дня основания, представители учебного заведения планируют организовать и провести международную конференцию.

Сегодня в Инженерно-Педагогическом Университете Дружбы Народов обучаются более 6 тысяч студентов. Кроме того, здесь ежегодно предоставляют гранты детям, оставшимся без попечения родителей. Все вместе взятое ставит ВУЗ в число самых передовых учебных заведений.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close