НовостиОбщество

Помощь неравнодушных — на благое дело. 7 миллионов тенге для больных детей собрали шымкентцы

7 миллионов тенге для больных детей собрали неравнодушные Шымкентцы. Международный благотворительный фонд «Руханият» оказывает помощь в сборе средств для лечения малышей, оказавшихся на грани жизни смерти и дарит их родителям надежду. В канун дня защиты инвалидов члены фонда организовали еще одно благотворительное мероприятие.

    

Международный общественный фонд «Руханият» основан в мае нынешнего года общественными активистами. Всего за несколько месяцев фонд собрал 7 миллионов тенге, которые были потрачены на нужды детей с тяжелыми заболеваниями. На очередную благотворительную акцию, организованную членами фонда были приглашены дети и взрослые.

    

Ергали Мухамеджанов, руководитель общественного фонда «Руханият»: «Мы накрыли праздничный стол и пригласили матерей, которые в одиночку воспитывают детей и малообеспеченные семьи. Чтобы подарить им хоть немного радости, мы своими усилиями приготовили для них подарки. Ведь делать добро и помогать окружающим — это наша обязанность».

Очереди на помощь от благотворительного фонда ожидают 50 детей, которые постепенно проходят медицинские обследования за счет общественников. В большинстве случаев родители больных детей не могут позволить себе дорогостоящее лечение. Они говорят, что признательны неравнодушным, предоставляющим им такую возможность.

Уже в скором будущем представители общественного фонда планируют расширить географию благотворительных акций и собираются помогать детям в Караганде, Таразе и Кызылорде.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close