НовостиОбразованиеОбщество

Ударим «флешмобом» по проблемам экологии. Шымкентские студенты организовали необычную акцию

 

Флешмоб в поддержку экологии придумали Шымкентские студенты. Акция молодежи возникла не спонтанно. Эксперты прогнозируют нехватку энергетических ресурсов на юге Казахстана, поэтому стоит подумать об их экономии. Рациональное использование подземных ископаемых и природных ресурсов благоприятно отразится и на экологии, считают представители Южно-Казахстанского государственного университета, которые накануне организовали акцию, посвященную бережному отношению к окружающей среде.

    

К обсуждению серьезных вопросов загрязнения окружающей среды студенты факультета экологии подошли креативно. Молодые экологи, дабы обратить внимание на важность проблемы, провели акцию : организовали массовый танец перед зданием ВУЗа и призвали горожан бережно относится к своему городу: не бросать мусор на улице и соблюдать чистоту. Помимо этого, у молодых людей есть собственные идеи по улучшению экологии нашей страны.

    

Казыбек Айтбаев, студент ЮКГУ:«Мы понимаем, что проблем связанных с окружающей средой очень много и готовим масштабный проект по их решению. В будущем планируем взяться за утилизацию бытовых отходов».

Шымкент стал третьим мегаполисом страны, а это предполагает, что население города значительно вырастет. По мнению экологов увеличение населения приведет к еще большему потреблению энергоресурсов и о их сбережении пора задуматься уже сейчас. Один из эффективных способов экономии подземных богатств — начать пользоваться экологически чистыми технологиями.

Флешмоб в поддержку экологии студенты ЮКГУ провели впервые. Они планируют сделать мероприятие традиционным и поднимать вопрос о бережном отношении к окружающей среде и рациональном использовании природных ресурсов каждый год.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
в защиту экологии
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close