НовостиОбразование

Будущее своими руками — ученики городской школы № 89 на занятиях по робототехнике создают роботов

.
Роботов своими руками создают ученики городской школы № 89. Год назад робототехника стала обязательным предметом в учебном заведении. Теперь, каждый школьник может исполнить мечту советского ребенка и завести себе если не электроника, то хотя бы робота-помощника.

    

Школа № 89 отличается сильным педагогическим составом, прилежными учащимися и креативным руководством. С недавних пор в фойе учебного заведения появились несколько сложных геометрических установок, с выписанными формулами и цитатами из программной статьи главы государства «Рухани жангыру», которые при этом вращаются, давая возможность наблюдателю изучить полезную информацию. А в школьном коридоре можно увидеть большое количество грамот и медалей, завоеванных учениками 89 школы на олимпиадах и соревнованиях. Помимо этого, на базе школы созданы кружки, где ребята учатся делать музыкальные инструменты.

    

Дети – люди творческие. Им хочется развиваться и быть самостоятельными. А программирование и создание роботов дает неограниченные возможности для фантазии. Ученикам школы № 89 нравится создавать роботов с нуля, поэтому каждый урок робототехники они ждут с нетерпением. Впрочем, здесь дети преуспевают не только в изучении новых технологий, но и естественных наук. На территории учебного заведения есть теплица, где учащиеся практикуют естествознание.

Среднее образование в школе № 89 получают порядка 2 тысяч учеников и работают 160 преподавателей, половина из которых учит детей по обновленной программе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close