НовостиСпорт

Чемпионов из простых сельских ребят готовят в городе Арысь

Всего за 4 года существования детская спортивная школа № 2 выпустила десятки победителей областных и Республиканских первенств. Впереди еще несколько престижных соревнований, на которых воспитанники Арыси планируют занимать лидирующие позиции.

В детской спортивной школе № 2 в Арысском районе работает 9 спортивных секций, в которых занимаются 700 юношей и девочек. Здесь готовят будущих профессионалов бокса, борьбы, каратэ, тяжелой атлетики и национальных видов спорта. Пока лучше всех себя показывают юные тяжелоатлеты.

   

Абилькасым Бейбарыс, воспитанник спортивной школы № 2: «Я четвертый год занимаюсь тяжелой атлетикой. За это время я участвовал во множестве соревнований и занимал первые места. А недавно я завоевал золото на первенстве, которое прошло в Шардаре».

В спортивной школе работают 20 тренеров. За плечами у каждого большой педагогический опыт и десятки выигранных в спортивном прошлом медалей. С каждым годом популярность второй спортивной школы растет, благодаря чему увеличивается и поток желающих записаться в спортивные секции. Заниматься боксом или борьбой сюда приезжают школьники со всех близлежащих сел.

    

Полатхан Онгарбеков, директор спортивной школы № 2: «Наша задача подготовить детей к большому, профессиональному спорту. У нас занимаются сотни обычных школьников, и мы должны сделать из них настоящих победителей, которые будут защищать честь нашей страны на мировой арене. Если наш воспитанник окажется в составе национальной сборной, это будет большим достижением для спортивной школы».

Привести спортсмена к победе на олимпийских играх — мечта каждого тренера. Представители детской спортивной школы № 2 говорят, что приложат все усилия, чтобы воплотить эту мечту в реальность.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
новости района спортшкола 2
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close