Без рубрики

Соседи возмущаются – арендодатели оправдываются или почему квартирный скандал на Айбергенова – замкнутый круг

 

В Шымкенте разгорелся скандал из- за съемных квартир. Жильцы многоэтажек по улице Айбергенова жалуются на предприимчивых соседей, которые сдают жилье посуточно и по часам. Возмущенные соседи писали жалобы в полицию, но арендодателей это не останавливает и они продолжают бурную деятельность.

    

В народе улица Айбергенова пользуется сомнительной, хотя и вполне определенной, славой и известна как самая масштабная посуточная и почасовая сдача съемного жилья в Шымкенте. Здесь около десятка многоэтажных домов, а это не одна сотня квартир, значительная часть из которых, по самым скромным прикидкам, сдается в посуточную аренду. Впрочем, услугами арендодателей пользуются не только гости города, но и любители ночных приключений, которые не редко воспроизводят такое разнообразие звуков, что лишают старожилов спокойной жизни.

Помимо жителей, деятельность стихийных риелторов доставляет неприятности и владельцам коммерческих фирм, расположенных вдоль дороги. Предприниматели говорят, что устали спорить с арендодателями за территорию.

    

Постоянные жалобы вынудили полицейских выйти в рейд. На улице Айбергенова их встретили десятки жильцов. На шум стянулись и те самые арендаторы, которые не стали молча выслушивать претензии в свой адрес и попытались отстоять свою позицию.

 

У многих сдающих жилье в аренду есть патент на предпринимательскую деятельность, поэтому назвать их работу нелегальной нельзя. Однако жители просят полицейских проконтролировать, чтобы квартиры сдавались не посуточно, а на более долгосрочной основе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close