НовостиОбщество

Обещания и реальности. Прошел месяц с тех пор, как власти Шымкента ликвидировали стихийный базар у Верхнего рынка

 

Прошел ровно месяц с тех пор, как власти Шымкента ликвидировали стихийный базар у Верхнего рынка. Более 300 нелегальных торговцев получили обещание, что им предоставят торговые места на других рынках города. Больше сотни продавцов готов был принять сам Верхний рынок. Кроме того, переселенцам пообещали, что с них в течении 2 месяцев не будет взиматься плата за место. Саида Юнусметова несколько лет торговала на стихийных торговых рядах на Верхнем рынке. После сноса уличного базара, ей, в числе немногих счастливчиков, предоставили торговое место на Верхнем рынке.

    

Cаида Юнусметова, жительница Шымкента: «Я раньше торговала на улице, но нас разогнали и мне предоставили место на этом рынке. Место мне нравится, я за него пока не плачу. Сказали, что два-три месяца брать плату не будут».

    

Нужно отметить, что изначально, многим из торговавших на стихийном базаре, обещали предоставить торговые места на Верхнем рынке. Но как оказалось, на рынке очень мало свободных мест и спустя месяц только 40 торговцев из нескольких сотен, ранее торговавших на тротуарах по ул. Толеби, получили обещанные места на официальных торговых площадях Центрального рынка.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close