НовостиОбразование

О важности изучения языков с высокой трибуны. В Шымкенте состоялся языковой форум с участием чиновников, пожарных, полицейских.

О важности дня языков для многонационального Казахстана говорит хотя бы то, что мероприятия посвященные этому дню проходят по всей стране повсеместно. Цель праздника — сохранение целостности многонационального населения Казахстана, развитие и распространение казахского языка. В честь дня языков в молодежном центре состоялся форум с участием чиновников, пожарных, полицейских и обычных граждан на котором каждый мог рассказать о собственном опыте изучения языков.

    

К слову, участники форума пришли к знанию языка разными дорогами, кто-то освоил языки благодаря дружбе. Кто-то учил казахский, русский и английский в школе, а кто-то в центре изучения языков, где любой желающий, достигший 18-летнего возраста может записаться и пройти обучение совершенно бесплатно.

Нурила Жуманова, директор центра обучения языкам: «В прошлом году наши обучающие курсы прошли 1807 человек. В этом году их количество должно достигнуть двух тысяч. Главная цель нашего центра — сохранить языки представителей всех этносов, проживающих в Казахстане и обучить их государственному языку».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
день языков изучение языков развитие казахского языка
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close