НовостиОбщество

Премия в 10 окладов. В Департаменте по делам гос. службы и противодействию коррупции реализуют пилотный проект.

 

Премию в размере до 10 окладов обещают специалистам антикоррупционного ведомства за результативную работу. А сотрудников менее эффективных — наоборот ждет понижение заработной платы. О новом проекте на брифинге сообщил руководитель городского департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Али Комекбаев. По его словам пока проект находится в разработке.

С тех пор как Шымкент получил статус города республиканского подчинения областной департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции был переименован в городской. В результате, в новый областной центр перебрались 6 сотрудников, рабочие места которых пока пустуют. Впрочем, со слов руководителя ведомства, Али Комекбаева, заполняться они, скорее всего, не будут.

   

Али Комекбаев, руководитель департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции г. Шымкент: «В нашем департаменте 20% свободных рабочих мест. Всего у нас 31 должность, и 6 из них — вакантны. Если мы распределим заработную плату уехавших в Туркестан сотрудников между теми, кто остался, то зарплату наших специалистов можно поднять на 50%».

   

Сейчас департамент разрабатывает проект, который в будущем, возможно, станет определяющим в формировании заработных плат сотрудников ведомства. Согласно нововведению на увеличение оклада могут надеяться все представители департамента.Все зависит от коэффициента полезного действия и эффективности работы . Сотрудники, отметившиеся результативным трудом на почве выявления коррупционных правонарушений, могут и вовсе получить заоблачные премии.

Еркебулан Сейдалиев, главный специалист департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции г. Шымкент: «Я живу в съемной квартире, за что ежемесячно плачу 56 тысяч тенге. Ранее моя заработная плата составляла 102 тысячи тенге. Мне и моей семье этого не хватало. Благодаря пилотному проекту, который запустил наш департамент мой оклад вырос до 220 тысяч тенге».

Руководство департамента по делам государственных служащих планирует вознаграждать сотрудников не только за хорошую работу, но и за проявленные человеческие качества. Таким образом, проект будет стимулировать специалистов достигать высоких показателей, оставаясь при этом образцом гос. служащего.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close