НовостиОбщество

День Конституции – праздник всенародный.

 

В преддверие дня конституции Республики Казахстан, в Шымкенте проходят мероприятия, посвященные памятной дате. По традиции сотрудники Енбекшинского акимата приготовили для жителей района праздничный концерт. Посмотреть на выступление звезд южно-казахстанской эстрады пришли сотни жителей и гостей города.

   

Уже несколько подряд лет в канун государственного праздника дня конституции жители Енбекшинского района собираются в парке Победы. Вот и на этот раз в парке многолюдно — ветераны труда, общественники, жители близлежащих улиц. На аллеях парка не стихала музыка, а поздравить горожан с грядущим праздником пригласили артистов Шымкентского театра оперы и балета.

Яркое выступление артистов не оставило многочисленных зрителей равнодушными. На празднование дня конституции, пришли не только ветераны, пожилые горожане и гости города, но и коллективы школ и детских садов.

   

Валентина Ефремова, жительница города: «Сегодня мы пришли на празднование Дня конституции Республики Казахстан. Спасибо нашему президенту. Хочу от нашего коллектива дестского садика «Жазира» поздравить всех казахстанцев с этим праздником!»

Действующая Конституция Республики Казахстан была принята на всенародном референдуме 30 августа 1995 года. Конституция РК — это основной закон страны, по которому живет и работает государство. Именно в Конституции закреплены все права и обязанности каждого гражданина Казахстана. И неукоснительно исполнять статьи Конституции — долг каждого казахстанца.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close