НовостиОбщество

С центром быстрее и комфортнее. Международный логистический центр теперь есть и в Мактааральском районе.

Логистический центр – это, прежде всего, огромные современные стационарные и временные сортировочные склады для фруктов и овощей, морозильные камеры и место для парковки грузовых автомашин. В скором времени здесь планируется построить станции технического обслуживания. Для этого ведется работа по привлечению инвестиций на сумму в 1 миллиард тенге.

     

Логистический центр расположен в селе Азаттык Мактаральского района. Объект имеет большую перспективу и, возможно, уже в ближайшем будущем будет способствовать повышению эффективности и конкурентоспособности экономики области. Сейчас в центре достраивают паркинг для грузовых автомобилей. После этого на территории центра планируется возвести хранилища для овощей, цех по производству картонных коробок и гостиницу.

       

 

Бейсенбай Торебеков, заместитель акима Мактаральского района: «Сейчас удалось привлечь 450 миллионов тенге инвестиций первым траншем, вскоре планируется получить еще 450 миллионов тенге. Когда объект будет полностью достроен и начнет работать, то ежегодно владельцы центра будут платить налоги в 15-20 миллионов тенге».

Вячеслав Будров — дальнобойщик со стажем. Каждое лето водитель совершает около 10 рейсов из Казахстана в Белоруссию, куда отвозит за одну поездку до 20 тонн овощей и фруктов. Вячеслав не скрывает, что за рубежом Южно-казахстанские продукты высоко ценятся.

В скором времени в логистическом центре появятся автопаркинг, электронные весы, центр документации, гостиницы, столовая, торговые центры и автомойка. Руководство области высоко оценило перспективы логистического центра, а глава региона Жансеит Туймебаев пожелал бизнесменам успехов в начинании.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close