НовостиОбщество

Всем миром помочь нуждающимся. Жители поселка Шубарсу строят дом для малоимущих односельчан.

 

Жители поселка Шубарсу в Ордабасинском районе начали строить дом для малоимущих односельчан. В ауле насчитывается несколько неблагополучных семей, которым даже негде жить. Группа неравнодушных решила помочь бедствующим и возвести для них крышу над головой.

       

10 лет назад Акмарал Жолдасова переехала из Узбекистана на историческую родину. К этому времени ее супруг скончался, а она осталась одна с шестью детьми. Женщина не имеет собственного жилья и живет на съемной квартире. Впрочем, в скором времени, проблема с жильем, возможно, будет решена. Односельчане решили построить дом для малоимущих.

Акмарал Жолдасова: «Я стою в очереди на этот дом. Было бы замечательно, если мы с детьми его получим. Мой муж умер, а я приехала из Узбекистана. Идти нам некуда и жить тоже негде. Приходится жить в съемной квартире. Если честно я очень устала от всего».

Сначала к строительству дома приступила небольшая группа инициаторов, но со временем их ряды увеличились. Помогать деньгами, а иногда и строительными материалами начали неравнодушные жители со всех близлежащих сел.

        

Умирбек Карабаев, найб имам мечети «Ар-Рахман»: «Наш народ никогда не оставлял людей в беде. В поселке Шубарсу проживает большое количество жителей, среди которых как богатые, так и необеспеченные. Поэтому мы всегда помогаем друг другу. Участок, на котором строится дом стоит 710 тысяч тенге, их мы собрали всем миром».

В поселке Шубарсу живет около 70 малоимущих семей. Чтобы обеспечить жильем хотя бы часть из них, жители поселка планируют построить еще два дома.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close