НовостиОбщество

Где можно приобрести и разделать жертвенное животное. Власти определили адреса забойных цехов и площадок.

По традиции в преддверии Курбан айта дела владельцев убойных цехов по улице Дулати идут на подъем. Ближайшие 3 дня они ожидают большой поток горожан. Здесь покупатели могут приобрести любой жертвенный скот, который торговцы здесь же в присутствии покупателя могут и разделать .

Патима Алимбаева: «Цены на животных у нас недорогие. Их мы устанавливаем в соответствии с запросами граждан. За праздничные дни мы обычно продаем от 300 до 500 голов мелкого скота. Часть овец мы держим сами, а часть привозим с рынков».

Со слов священнослужителей возраст жертвенной овцы должен превышать 6 месяцев, коровы — 2 года, а верблюда 5 лет, к тому же животные должны быть здоровы. Обычно жертвенное мясо делится на три части, одну из которых владелец оставляет себе и, по возможности, раздает остальное малоимущим.

В течение 3 дней на территории Шымкента и Туркестанской области будут действовать 35 специальных убойных цехов. Имамы просят жителей приносить жертвы только в специально отведенных местах, не нарушать общественный порядок. Стоит отметить, что праздничный намаз по случаю Курбан айта пройдет 21 августа в 7 часов утра во всех мечетях города.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close