Общество

Члены негосударственных организаций помогают женщинам трудоустроиться

Участники конкурса социальных проектов оказывают помощь малообеспеченным семьям. В рамках одного из этапов, члены негосударственных организаций помогают гражданам трудоустроиться, и борются за права инвалидов. Число безработных женщин, особенно в сельской местности растет из года в год. Многие из них не имеют высшего образования и большую часть времени проводят в уходе за детьми. Члены общественного объединения «Домалак ана» решили помочь этим женщинам с трудоустройством, посредством создания социального проекта.
Рахат Кожамжарова, председатель ОО «Домалак ана»: «Мы принимаем участие в областном конкурсе, по итогам которого, три лучших социальных проекта получат спонсирование. К примеру, первому месту гарантирован миллион тенге призовых, второе место получит 700 тысяч тенге и третье место 500 тысяч тенге. Кроме того, призеры примут участие в Республиканском этапе конкурса».
Всего, проекты на конкурс представили 19 не государственных организаций. Члены жюри изучили все работы и выбрали тройку лучших. Победители были награждены денежными призами и теперь отправятся в столицу.
Сакен Мажвмбетов, заведующий отделом областного филиала партии «Нур Отан»: «Все проекты были хорошими и определить победителей было не просто. Впрочем, без подарков никто не остался. Все участники получили поощрительные призы».
Стоит отметить, что конкурс социальных проектов направлен на поддержку граждан оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Еще одно подобное мероприятие состоится уже в следующем году.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close