Новости

500 новобранцев приняли присягу в войсковой части 6506

Ближайший год своей жизни 500 новобранцев проведут, выполняя обязанности военнослужащих срочной службы. Теперь в задачи молодых солдат будет входить обеспечение общественного порядка и безопасности на улицах Шымкента и участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Торжественное мероприятие состоялось на плацу воинской части 6506. На церемонии принятия присяги присутствовали родные и близкие новобранцев. Родители смогли увидеть своих детей после нескольких месяцев разлуки. Уже сейчас командиры готовят ребят к сложному году, их будут учить выносливости и мужеству. Мать одного из призывников Елена Кудрина считает, что служба в армии — долг каждого молодого казахстанца.
Совсем недавно эти ребята были школьниками или студентами, но теперь их гражданские будни заменят плац и строевая подготовка. Скоро молодое пополнение приступит к боевой службе по обеспечению общественного порядка. А пока идет обучение. После присяги, парней ждали напутствия от командиров части, радостные слезы мам и любимых девушек, пожелания терпения в службе от друзей. И вот уже солдаты воинской части 6506 торжественным маршем шагают по плацу, уходят служить и учиться.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close