Образование

В Шымкенте презентовали IT-центр

Заместитель председателя партии «Нур Отан» Маулен Ашимбаев встретился со студентами ЮКГУ. В ходе беседы высокопоставленный гость из Астаны отметил востребованность IT специалистов. В Казахстане проводится цифровизация всех видов услуг, а значит за грамотными программистами будущее.

За время пребывания в Шымкенте Маулен Ашимбаев посетил несколько объектов, в их числе и Южно-Казахстанский государственный университет. Совсем недавно при поддержке партии «Нур Отан» здесь открылся IT центр. Посмотреть на него первый заместитель председателя партии, пришел вместе с акимом города Габидуллой Абдрахимовым.

Маулен Ашимбаев, первый заместитель председателя партии «Нур Отан»: «Скоро специалисты обучившиеся в этом центре найдут хорошую работу или откроют собственный бизнес. Мы в свою очередь их поддержим. В целом, в недалеком будущем некоторые специальности станут не нужны, а некоторые наоборот будут востребованными. Программирование, робототехника, 3Д моделирование — это те профессии, которые будут нужны».
В честь столичного гостя в студенческом IT центре выпустили первую продукцию, распечатанную на 3Д принтере — это трехмерный логотип партии «Нур Отан». К слову, Маулен Ашимбаев счел правильным передать необычный подарок новому председателю Шымкентского филиала партии «Нур Отан» Габидулле Абдрахимову.
Маулен Ашимбаев, первый заместитель председателя партии «Нур Отан»: «Желаю вам плодотворной работы. Здесь есть необходимая материальная база, к тому же, как я вижу, вы работаете над интересными проектами. Я верю, что в этом центре подготовят хороших IT специалистов».
Сейчас подобные центры планируется открыть по всей Республике. Оказать поддержку освоившим программирование молодым людям готовы, в палате предпринимателей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close