Общество

Жители улицы Утегенова жалуются на подрядчиков, ведущих строительство дороги

Жители улицы Утегенова позвонили в редакцию телеканала «TVK» и пожаловались на подрядчиков, ведущих строительство дороги. По словам людей, груды строительного мусора, пыль и шум спецтехники уже несколько месяцев не дают им покоя. Наша съемочная группа отправилась на место строительства.
«Нам не нужна дорога такой ценой, — говорят жители улицы Утегенова. — Шум техники не дает нормально отдохнуть даже в выходные». Устав от мусора и неудобств, доставляемых строителями дороги, люди решили достучаться до властей района и города.
«Здесь расположен детсад на 70 детей. Они каждый день глотают пыль со стройки. Дети пугаются шума строительной техники, грохота самосвалов. Так скоро у них сердце может не выдержать», — делится Токмагамбет Естемесов, житель Шымкента:
Жители улицы жалуются, что работа на стройке начинается рано утром, а рев моторов мешает отдыхать детям и старикам.
« Мы сейчас приостановили работу. Под дорогой должна пройти канализация, как только закончится ее строительство, мы тут же продолжим реконструкцию дороги», -комментирует  Бакытжан Бейкутов, директор ТОО «АлемТранс Жол».
По словам подрядчика, строительство канализации закончится через несколько недель. Затем строители продолжат реконструкцию улицы. Сдача дороги в эксплуатацию намечена на ноябрь этого года. Так что, жителям улицы придется потерпеть неудобства еще 5 месяцев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close