Сельское хозяйство

Для Казахстанцев стоимость продуктов, выращенных в отечественных теплицах, остается высокой

С официальным визитом в Туркестанской области побывал депутат мажилиса Парламента Фахриддин Каратаев. В ходе рабочей поездки он посетил Тулькубасский район и побеседовал с крестьянами. Мажилисмен выслушал проблемы и попытался ответить на вопросы, касающиеся сельского хозяйства.


Предприятие занимающееся выращиванием яблоневых садов было основано в 2004 году. На площади в 260 гектаров здесь рассажены яблони 5 различных сортов, которые поливаются методом капельного орошения. На сегодня владелец крестьянского хозяйства экспортирует продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Жадыра Жакыпов, сотрудник крестьянского хозяйства: «До сегодняшнего дня, мы покрывали все расходы за счет собственных средств. Недавно мы собрали все необходимые документы и теперь надеемся получить государственную поддержку в виде субсидий».
Экспортный потенциал подобных крестьянских хозяйств за последние годы значительно вырос, тогда как для Казахстанцев стоимость продуктов выращенных в отечественных теплицах остается высокой. Однако члены партии «Нур-Отан», присутствовавшие на встрече это опровергают.
В ближайшем будущем в Тулькубасском районе планируется создать индустриальную зону по производству натуральных соков и молочных продуктов. Предложение уже направлено в областной акимат, осталось дождаться ответа. Между тем мажилисмен Фахриддин Каратаев выслушал всех присутствующих и пообещал вынести поступившие вопросы и предложения на рассмотрение соответствующих структур.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close