Общество

«После пенсии жизнь только начинается!»

После пенсии жизнь только начинается, считает житель третьего мегаполиса Кенесбек Сейнибеков. Мужчина путешествует по странам и городам на двухколесном велосипеде. В этот раз он собрал чемоданы для особой миссии в Узбекистан
В свои 78 лет за плечами у жителя Шымкента Кенесбека Сейнибека сотни дорог, которые он преодолел на своем двухколесном велосипеде. Много лет назад мужчина решился на поездку в Саудовскую Аравию, к которой готовился целых пять лет и с тех пор не мыслит свою жизнь без путешествий. В честь 20-ти летия любимой столицы и года Узбекистана в Казахстане, он вновь запрягает железного коня для покорения новых путей.


« Я много лет езжу! В Россию, Афганистан ездил, меня там хорошо встретили и по телевизору показали», — рассказывает Кенесбек Сейнибек, велопутешественник.
В планах у пенсионера положить цветы к могиле президента Ислама Каримова и погулять по Самарканду. Мужчина отмечает, что его семья поддерживает увлечения и хобби дедушки. Тому доказательство внуки, которые всегда рядом и приехали проводить Кенесбека Сейнибека в дорогу. Одиннадцатилетняя Акжол Телеймын гордится своим дедом, который несмотря на почтенный возраст, еще готов к подвигам и воплощает свои мечты.
«Я не прошу у деда подарков с поездок, для меня самое главное, чтобы он сам приехал домой. Мы его любим!», — говорит внучка велопутешественника.
Сразу после возвращения из Узбекистана пенсионер будет разрабатывать новый маршрут. И отправится уже по городам Казахстана, первой на очереди — Астана.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
велопутешествеенник Кенесбек Сейнибек путешествие на велосипеде
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close