Новости

Нелегальную рыбалку устроили в центре Шымкента

В 2014 году на реке Бадам состоялось открытие набережной, которая со слов тогдашнего акима области Аскара Мырзахметова, должна была стать излюбленным местом отдыха горожан. Однако отдыхающих здесь практический не бывает, вероятно из-за отсутствия тени и запрета на купание. Между тем, некоторые предприимчивые горожане нашли реке Бадам выгодное применение.

Житель города рассказал редакции телеканала «TVK», что некто выставил сети на реке Бадам, что в принципе является незаконным. Мы отправились на указанное место и убедились в достоверности информации. Невод был растянут на основном русле у моста близ тоннеля. С сетями возились несколько мужчин, правда увидев видеокамеру они вышли из воды и заявили, что к нелегальному промыслу отношения не имеют.

Мужчины сняли с сетей целый пакет рыбы и оставив снасти ушли восвояси. Как давно здесь ловят рыбу таким образом неизвестно, однако надеемся, что сотрудники правоохранительных органов обратят внимание на данный факт!
Бездействие полицейских и наглость браконьеров дошло до того, что в центре города, на реке Бадам устанавливают сети для отлова рыб.
Между тем, неподалеку от этого места находится пост местной полицейской службы. Вероятно стражи порядка просто не заметили, что на этом участке устанавливали рыболовные сети китайского производства, использование которых на водоемах категорически запрещено.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close